2012年大会入賞者(6月〜9月)

第65回全国かるた競技福井大会

D級 3位 木村花実結 ⇒C級に昇級・初段に昇段

第36回宗像大社小倉百人一首かるた大会

A級 4位 指宿立

第20回多摩百人一首かるた大会

D級 3位 宮岸幸司 ⇒C級に昇級・初段に昇段

第34回全国高等学校小倉百人一首かるた選手権大会(個人戦の部)

B2級 4位 野口大輔
C1級 準優勝 宮本真由香

第36回宗像大社小倉百人一首かるた大会

A級 3位 指宿立

第3回滋賀県小中学生かるた大会

BC級の部 優勝 宮岸鈴奈
BC級の部 準優勝 若野桜子
BC級の部 3位 西田早希
BC級の部 4位 石田早侑梨
D級の部 優勝 袋田大
D級の部 3位 前田尚秀
D級の部 4位 原しほり
E級の部 小4以上 準優勝 的場美歩
E級の部 小4以上 3位 隅川真衣
E級の部 小3以下 優勝 三好凛々
E級の部 小3以下 準優勝 袋田剛
E級の部 小3以下 3位 宇野杏梨
E級の部 小3以下 4位 片山桃花
F級の部 4位 中川友乃

第19回全日本大学かるた選手権大会

大学代表の部 優勝 本多恭子
3回生の部 準優勝 田中祥太郎
2回生の部A 優勝 飯田花菜子
2回生の部B 準優勝 田中悠貴

第9回全国かるた競技香川大会

D級 準優勝 原正

2012年大会入賞者(10月〜11月)

第59期名人位・第57期クイーン位西日本予選(近江勧学館)

クイーンの部 準優勝 本多恭子
クイーンの部 4位 川村香織
クイーンの部 4位 宇野浩子

第35期全国小中学生かるた競技福井大会(武生市武道館)

中学生の部 準優勝 木村花実結
小学6年生の部 優勝 原あかり
小学6年生の部 準優勝 宮岸 鈴奈
小学6年生の部 3位 若野 桜子
小学3年生の部 3位 原 しほり
小学2年生の部 準優勝 林 かなで
小学2年生の部 4位 宇野 杏梨

第27回国民文化祭とくしま2012・小倉百人一首競技かるた大会(団体戦)

予選リーグ1回戦 ×滋賀 2-3 兵庫○
予選リーグ2回戦 ○滋賀 5-0 栃木×
予選リーグ3回戦 ○滋賀 4-1 佐賀× 予選リーグ2位の中から勝数で予選通過
決勝トーナメント ○滋賀 3-2 秋田×
準々決勝 ○滋賀 4-1 埼玉×
準決勝  ○滋賀 4-1 大分×
決勝   ×滋賀 1-4 福井○
※登録メンバー 本多恭子・上田貴之・川村香織・川村浩一郎・石沢直樹・田中祥太郎・北脇由布子・宇野浩子

第3回全国かるた競技岡山大会

D級 準優勝 前田尚秀 →初段・C級に昇級
D級 3位 近藤隆太郎 →初段・C級に昇級

2012年大会入賞者(12月)

第54回全国かるた競技和歌山大会

A級 4位 田中悠貴
A級 4位 原あかり
B級 4位 宮岸鈴奈
C級 準優勝 近藤隆太朗 →二段・B級に昇級
C級 4位 前田尚秀
D1級 3位 中川敬介 →初段・C級に昇級
D2級 4位 三ツ星真希

第15回全国かるた競技愛知大会

B級 4位  宮岸鈴奈
C1級 4位  岩﨑里菜
C2級 優勝 木村花実結 →二段・B級に昇級
D2級 3位 國田穂里 →初段・C級に昇級
D3級 準優勝 若林寛也 →初段・C級に昇級

第44回全国かるた競技女流選手権大会

A級 優勝 本多恭子
C級 3位 石田みのり →二段・B級に昇級

2011年大会入賞者

第53回全国かるた競技和歌山大会

B級 3位 長尾実果
C級 4位 大和勇輝

第2回全国かるた競技岡山大会

B級 4位 原あかり

第29回全国小倉百首かるた競技宮崎大会

A級 準優勝 指宿立
A級 4位 末吉司

第34回全国小中学生かるた競技選手権福井大会

小学5年生の部 優勝 原あかり
小学5年生の部 準優勝 中島裕実子
小学2年生の部 優勝 原しほり

第58回名人位・第56回クイーン位西日本予選

名人位予選 4位 上田貴之
クイーン位予選 優勝 本多恭子
クイーン位予選 準優勝 本多未佳

第41回全国小・中学生かるた選手権大会

中1 3位 長尾 知香
小5 準優勝 八木 風佳
小5 3位 飯野 美穂子
小4 優勝 原 あかり
小5 準優勝 安井 志帆
小5 3位 宮岸 鈴奈
小5 3位 岩崎 里菜
小5 4位 鹿取 愛
小5 4位 西田 早希
小3 準優勝 石田 早侑梨
小3 4位 藤川 真成

第40回全国かるた競技松山大会

A級 3位 濱野 希望
A級 4位 大野 純貴
ねんりんの部 3位 阿部 エミ子

第30回全国かるた競技鹿児島大会

A級 準優勝 指宿 立
D級 4位 鹿取 愛

第23回全国競技かるた東大阪大会

A級 優勝 本多 未佳
4位 上田 貴之
D級 4位 鹿取 愛
E級 3位 原 しほり

第20回全国かるた競技奈良大会

C級 3位 三浦 かの →B級に昇級
C級 3位 長尾 実果 →B級に昇級
D級 優勝 中西 香帆 →C級に昇級
D級 準優勝 平尾 勇人 →C級に昇級
D級 3位 三浦 進平 →C級に昇級
D級 3位 飯野 美穂子→C級に昇級

第92回全国競技かるた大阪大会

A級 優勝 本多 未佳
A級 準優勝 上田 貴之
C1級 4位 長尾 知香
D2級 3位 後藤 知香 →C級に昇級
D3級 4位 鹿取 愛
E3級 3位 前田 尚秀

第60回高松宮記念杯近江神宮全国歌かるた大会

A級 準優勝 本多 恭子
A級 3位 上田 貴之
A級 3位 本多 未佳
B級 4位 飯野 妙子
C1級 3位 岩崎 萌美 →B級に昇級
C2級 4位 蔦谷 朋美
C2級 4位 長尾 実果
D1級 3位 石田 みのり →C級に昇級
D1級 4位 平尾 勇人
D3級 4位 後藤 知香
D3級 4位 安井 志帆
E2級 準優勝 西田 篤史
E2級 3位 前田 尚秀

2010年大会入賞者

第42回全国かるた女流選手権大会

A級 優勝 本多 未佳(2年連続優勝)
B級 4位 上原 美翔

第13回全国かるた愛知大会

A級 4位 田中 祥太郎
C級 4位 長尾 実果

第52回全国かるた競技和歌山大会

A級 4位 濱野 希望
D級 3位 長尾 知香→C級昇級

第12回全国かるた競技富山大会

D級 準優勝 中島 裕実子(⇒C級昇級)

第33回全国小・中学生かるた選手権福井大会

小4の部 準優勝 鹿取 愛
小4の部 3位 宮岸 鈴奈
中学生の部 4位 長尾 知香

第28回全国小倉百人一首かるた競技宮崎大会

A級 4位 指宿 立

第7回全国かるた競技香川大会

A級 4位 大野 純貴

第57期名人位・第55期クイーン位西日本予選

クイーン位予選の部 準優勝 本多 未佳
クイーン位予選の部 4位 本多 恭子
名人位予選の部 4位 田中 祥太郎

第8回神話の国出雲大社全国かるた競技大会

A級 優勝 本多 恭子
A級 4位 川崎 隆広
A級 4位 田中 祥太郎

ねんりんピックいしかわ大会

個人戦 リーグ3位 奥本敏雄(日野三笠会)

第2回全国かるた競技長崎大会

A級 4位 指宿 立

第6回全国競技かるた兵庫大会

A級 4位 田中 祥太郎
D級 準優勝 廣畑 涼香 → C級に昇級
E級 優勝 西田 早希
準優勝 長尾 朋香

第72回全国かるた競技北国大会

A級 優勝 本多 恭子
A級 4位 陸 美幸

第79回全国かるた競技学生選手権大会

A級 準優勝 本多 恭子

第17回全日本大学かるた選手権大会

個人戦 1回生の部 優勝 本多恭子
個人戦 1回生の部 3位 田中祥太郎
個人戦 2回生の部 3位 川崎隆広
個人戦 3回生の部 準優勝 本多未佳

第18回人麿の里全国かるた競技益田大会

A級 3位 石沢 直樹
C級 4位 飯野 菜穂子

第31回全国高等学校小倉百人一首かるた選手権大会

B級 4位 三嶋 泰広
C級 4位 三浦 かの

第63回全国かるた競技福井大会

C級 3位 原 あかり →B級に昇級
C級 4位 三浦 かの
D級 準優勝 高木 優作
D級 3位 瀧沢 賢
D級 3位 長尾 実果
D級 4位 中島 裕実子
D級 4位 安井 志帆

第34回宗像大社小倉百人一首かるた競技大会

A級 4位 守山 達郎
A級 4位 指宿 立

第27回全国かるた競技熊本大会

A級 準優勝 石沢直樹
A級 4位 落谷 友里恵

第49回全日本かるた選手権大会

A級 4位 本多 未佳

第40回全国小中学生かるた選手権大会

小2以下の部 準優勝 石田 早侑梨
小3の部 準優勝 宮岸 鈴奈
小3の部 3位 鹿取 愛
小3の部 4位 原 あかり
小4の部 優勝 八木 風佳
小4の部 準優勝 石田 みのり

第21回全国競技かるた東大阪大会 

A級 準優勝 本多 未佳
B級 3位 番匠 文恵
E級(小6) 3位 村田 創多
E級(小3)3位 河村 錬
E級(小2以下)準優勝 岩崎 蕗子

第19回全国かるた競技奈良大会

B級 3位 鍛冶 宗騎
B級 4位 松尾 洋介
C級 3位 丸山 大徳 →B級に昇級
D級 4位 鹿取 愛
小学3・4年生 3位 岩崎 里菜
小学2年生以下 準優勝 石田 早侑梨
小学2年生以下 3位 藤川 真成

第24回滋賀県競技かるた大会

上級者の部(有段者) 

優勝 清水 愛香
準優勝 山田 浩史 
4位 宮岸 鈴奈 
5位 三嶋 泰広 
6位 杉澤 みなみ 
7位 宇野 加奈恵 
8位 三浦 かの

初心者の部(D1級)

準優勝 木下 優佳
3位 飯野 美穂子
4位 岩崎 里奈
5位 和田 実果
8位 岩波 多喜子
8位 大村 隆介

初心者の部(D2級)

準優勝 高木 優作
3位 石田 みのり
4位 後藤 知香
5位 岩崎 蕗子
6位 阿部 かおる
7位 瀧沢 賢
8位 鹿取 愛

初心者の部(E級)

優勝 藤川 庸平
3位 安居 真進
4位 村田 創太
6位 安井 志帆
7位 藤川 真成
8位 野々口 あゆ

ちらしの部(札を完全に覚えていない人)

優勝 山本 優(大津市立唐崎小学校)
準優勝 野中 駿介(日野町立日野小学校)
3位 原 しほり(滋賀大教育学部附属幼稚園)
4位 中西 陽菜(日野町立日野小学校)
5位 後藤 光香(聖パウロ幼稚園)
6位 中川 敬介(大津市立長等小学校)
7位 藤田 波乃(滋賀大教育学部附属小学校)
8位 清水 邦昭(大津市立瀬田北中学校)

第91回全国競技かるた大阪大会

A級 準優勝 本多未佳
C級 準優勝 宇野加奈恵→B級に昇級
C級 3位 宮岸鈴奈 →B級に昇級
C級 4位 丸山大徳
D級 準優勝 岩永理美 →C級に昇級
D級 3位 原あかり →C級に昇級
D級 4位 鹿取愛 
E級(小学生低学年の部) 3位 藤川真成
E級(小学生低学年の部) 3位 岩崎里菜

第59回高松宮賜杯全国かるた大会

B級 優勝 青合美佳 →A級に昇級
B級 4位 鍛冶宗騎
C級 4位 宇野加奈恵
D級 準優勝 岩崎萌実 →C級に昇級
D級 4位 石田みのり
E級 4位 野々口あゆ
E級 4位 大村隆介
E級 4位 後藤知香